СКОРБИМ ПО ПОВОДУ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ КОНЧИНЫ О.И. Олангина (13.09.1970 – 09.04.2019)

olanginoi9 апреля 2019 года после тяжелой болезни ушел из жизни Олег Иосифович Олангин. Весь профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» глубоко скорбят о преждевременной кончине Олега Иосифовича Олангина - к.м.н., доцента кафедры управления и экономики здравоохранения и выражают искренние соболезнования родным и близким.
Олангин Олег Иосифович родился 13 сентября 1970 г. в г. Шумерля в семье служащих.
В 1994 г закончил с отличием медицинский факультет Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова. После окончания университета поступил в очную аспирантуру. За время обучения в университете являлся стипендиатом научно-исследовательского сектора ЧувГУ, персональным стипендиатом Президента РФ, ему было присвоено звание Отличник ЧГУ. Вел активную общественную и научную работу: являлся председателем СНО университета. После окончания университета поступил в очную аспирантуру.
С 1997 по 2002 г. Олег Иосифович был председателем Молодежного парламента при Госсовете ЧР. После окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации работал ассистентом, доцентом кафедры гистологии и медицинской биологии университета. С апреля 2006 года по 2012 г трудился доцентом кафедры экономики и менеджмента филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары.
С августа 2012 г работал доцентом кафедры управления и экономики здравоохранения Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова. Имел более 40 учебно-методических работ. Руководил студенческим научным кружком по экономике здравоохранения. Пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.
Прощание состоится 11 апреля 2019г. с 13.00 до 14.00 час. по адресу - Московский пр.,9Ж. Отпевание – 14.00часов
Светлая память о нем останется в наших сердцах.